BKF
14 offene Stellen31 % RemoteVereinigte Staaten
Immobilien, Bau und ProptechNicht-Tech-Unternehmen mit IT-TeamIT-Anteil 7 % von 14 Stellen
Ingenieurwesen (ohne Software) und Technik44%
Personal / HR / Recruiting19%
DevOps / SRE / Plattform / Cloud12%
Vertrieb6%
Operations und Verwaltung6%
Sonstiges12%
Jobbörse ↗Google ↗LinkedIn-Suche ↗Alle 14 Stellen in der Suche
16Jobs, letzte 30 Tage
4neu, letzte 7 Tage
14unterschiedliche Stellen (je 1.1 Anzeigen)
2am aktivsten Tag veröffentlicht (2026-10-20)
89offen auf der Jobbörse, beliebiges Alter
94Medianalter, Tage
12%IT (2)
0%in Europa (0)
31%Remote
100%mit Gehalt
Größensignal: 89 offene Anzeigen auf der Jobbörse (ein grober Anhaltspunkt, keine Mitarbeiterzahl). Älteste offene Anzeige: 369 Tage.
Anzeigen pro Monat (alle offenen Anzeigen auf der Jobbörse, nach Veröffentlichungsdatum)
Arbeitsort
Hybrid9 · 56%
Remote5 · 31%
Arbeitsort nicht angegeben2 · 12%
Erfahrungsstufe
Mittleres Level8 · 50%
Senior3 · 19%
Staff2 · 12%
Junior2 · 12%
Geschäftsleitung (C-Level)1 · 6%
Rolle
Ingenieurwesen (ohne Software) und Technik7 · 44%
Personal / HR / Recruiting3 · 19%
DevOps / SRE / Plattform / Cloud2 · 12%
Vertrieb1 · 6%
Operations und Verwaltung1 · 6%
Länder
Vereinigte Staaten16
Städte
San Jose8
Los Angeles5
San Francisco5
Pleasanton4
Redwood City4
Riverside4
Walnut Creek3
San Luis Obispo3
Jobs der letzten 30 Tage
Senior Vertragsverwaltung
vor 1 TagOriginal: Senior Contracts Administration
USD 87,1K–116,7K / JahrRemoteSenior
Projektdirektor/in Bauingenieurwesen
vor 4 TagenOriginal: Civil Engineering Project Director
USD 146K–220K / JahrHybridStaffIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Lohnbuchhalter/in
vor 4 TagenOriginal: Payroll Administrator
USD 70K–96,4K / JahrRemoteMittleres LevelPersonal / HR / Recruiting
Lohnbuchhalter/in
vor 5 TagenOriginal: Payroll Administrator
USD 70K–96,4K / JahrHybridMittleres LevelPersonal / HR / Recruiting
Original: Systems Engineer - Mergers & Acquisitions Integration
USD 85K–110K / JahrRemoteMittleres LevelDevOps / SRE / Plattform / Cloud
Original: Systems Engineer - Mergers & Acquisitions Integration
USD 100K–135K / JahrHybridMittleres LevelDevOps / SRE / Plattform / Cloud
Original: Vice President, Business Development - Planning & Government Solutions
USD 170K–250K / JahrHybridGeschäftsleitung (C-Level)Vertrieb
Bauingenieur/in - Verkehr/Transport
vor 10 TagenOriginal: Civil Engineer - Traffic/Transportation
USD 99K–135K / JahrHybridMittleres LevelIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Administrator/in Tariflohn & Lohnbuchhaltung
vor 11 TagenOriginal: Prevailing Wage & Payroll Administrator
USD 87,1K–116,7K / JahrSeniorPersonal / HR / Recruiting
2027 Sommer-Praktikant/in Bauingenieurwesen
vor 12 TagenOriginal: 2027 Summer Civil Engineering Intern
USD 24–33 / StundeJuniorIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Senior Zulassungsspezialist/in
vor 17 TagenOriginal: Senior Regulatory Specialist
USD 140K–180K / JahrHybridSenior
Facilities Manager
vor 17 TagenOriginal: Facilities Manager
USD 100K–130K / JahrHybridMittleres LevelOperations und Verwaltung
Original: CADD Designer / Drafter - Bridge & Structures
USD 72,0K–106,0K / JahrRemoteMittleres LevelIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Original: Design Engineer - Land Development
USD 75K–100K / JahrHybridJuniorIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Project Manager - Brücken & Bauwerke
vor 26 TagenOriginal: Project Manager - Bridge & Structures
USD 140K–205K / JahrRemoteStaffIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Bauüberwachende/r Ingenieur/in - Verkehrswesen
vor 29 TagenOriginal: Resident Engineer - Transportation
USD 180K–235K / JahrHybridMittleres LevelIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Aktualität der Daten
136 Anfragen protokolliert, 0 Fehler. Letzte Anfrage: HTTP 200 (unchanged) um 2026-10-24 02:21 UTC, Body 2229136 Bytes.