Teneo external feed for LinkedIn
19 offene StellenVereinigte StaatenAustralienVereinigtes Königreich
Beratung, Agenturen und UnternehmensdienstleistungenNicht-Tech-UnternehmenIT-Anteil 0 % von 19 Stellen
Marketing und Kommunikation38%
Strategie, Beratung und Analyse29%
Personal / HR / Recruiting10%
Operations und Verwaltung5%
Finanzen und Recht5%
Kreativ, Medien und Text5%
Geschäftsführung und Führungskräfte5%
Sonstiges5%
Jobbörse ↗Google ↗LinkedIn-Suche ↗Alle 19 Stellen in der Suche
21Jobs, letzte 30 Tage
3neu, letzte 7 Tage
19unterschiedliche Stellen (je 1.1 Anzeigen)
3am aktivsten Tag veröffentlicht (2026-10-21)
53offen auf der Jobbörse, beliebiges Alter
44Medianalter, Tage
0%IT (0)
43%in Europa (9)
0%Remote
33%mit Gehalt
Größensignal: 53 offene Anzeigen auf der Jobbörse (ein grober Anhaltspunkt, keine Mitarbeiterzahl). Älteste offene Anzeige: 507 Tage.
Anzeigen pro Monat (alle offenen Anzeigen auf der Jobbörse, nach Veröffentlichungsdatum)
Arbeitsort
Arbeitsort nicht angegeben17 · 81%
Hybrid4 · 19%
Erfahrungsstufe
Staff5 · 24%
Junior5 · 24%
Geschäftsleitung (C-Level)4 · 19%
Mittleres Level2 · 10%
Senior2 · 10%
Rolle
Marketing und Kommunikation8 · 38%
Strategie, Beratung und Analyse6 · 29%
Personal / HR / Recruiting2 · 10%
Geschäftsführung und Führungskräfte1 · 5%
Finanzen und Recht1 · 5%
Kreativ, Medien und Text1 · 5%
Operations und Verwaltung1 · 5%
Länder
Vereinigte Staaten7
Australien4
Vereinigtes Königreich4
Deutschland3
Dänemark2
Kanada1
Städte
San Francisco4
London4
New York City3
Frankfurt am Main2
Sydney2
Washington2
Melbourne2
Copenhagen2
Jobs der letzten 30 Tage
Direktor/in, Öffentlichkeitsarbeit
vor 2 TagenOriginal: Director, Public Affairs
StaffGeschäftsführung und FührungskräfteDeutsch erforderlich
Direktor/in, Finanzkommunikation
vor 2 TagenOriginal: Director, Financial Communications
StaffMarketing und Kommunikation
Associate Consultant, Finanzberatung
vor 2 TagenOriginal: Associate Consultant, Financial Advisory
HybridJuniorFinanzen und Recht
Berater/in People
vor 10 TagenOriginal: People Advisor
HybridMittleres LevelStrategie, Beratung und AnalyseDeutsch erforderlich
Associate Director, Unternehmensberatung
vor 11 TagenOriginal: Associate Director, Management Consulting
USD 250K–270K / JahrStaffStrategie, Beratung und Analyse
Original: Consultant / Senior Consultant, Company Personal Insolvency
HybridSeniorPersonal / HR / Recruiting
Unternehmensberatung, Head of AI and Technology
vor 13 TagenOriginal: Management Consulting, Head of AI and Technology
StaffStrategie, Beratung und Analyse
Original: Management Consulting, Digital Learning Designer - 6 month contract
Kreativ, Medien und Text
Koordinator/in Personalwesen
vor 14 TagenOriginal: People Operations Coordinator
USD 40–45 / StundeHybridPersonal / HR / Recruiting
Original: Management Consulting, Manager - Clarity Partners (part of Teneo)
Mittleres LevelStrategie, Beratung und Analyse
Original: Management Consulting, Senior Consultant - Clarity Partners (part of Teneo)
SeniorStrategie, Beratung und Analyse
Original: Management Consulting, Senior Manager - Agentic AI
StaffStrategie, Beratung und Analyse
Senior Vice President, Unternehmenskommunikation
vor 22 TagenOriginal: Senior Vice President, Corporate Communications
USD 175K–230K / JahrGeschäftsleitung (C-Level)Marketing und Kommunikation
Vice President, Unternehmenskommunikation
vor 22 TagenOriginal: Vice President, Corporate Communications
USD 130K–150K / JahrGeschäftsleitung (C-Level)Marketing und Kommunikation
Senior Vice President, Unternehmenskommunikation
vor 22 TagenOriginal: Senior Vice President, Corporate Communications
USD 175K–230K / JahrGeschäftsleitung (C-Level)Marketing und Kommunikation
Consultant, Strategie & Kommunikation
vor 23 TagenOriginal: Consultant, Strategy & Communications
JuniorMarketing und Kommunikation
Consultant, Strategie & Kommunikation
vor 23 TagenOriginal: Consultant, Strategy & Communications
JuniorMarketing und Kommunikation
Geschäftsführer/in, Unternehmenskommunikation
vor 23 TagenOriginal: Managing Director, Corporate Communications
USD 225K–265K / JahrGeschäftsleitung (C-Level)Marketing und Kommunikation
Original: Associate Consultant, Financial Communications - Industrials
JuniorMarketing und Kommunikation
Aktualität der Daten
14 Anfragen protokolliert, 0 Fehler. Letzte Anfrage: HTTP 304 (not_modified) um 2026-10-23 16:23 UTC, Body 878410 Bytes.