The Brattle Group
12 offene StellenVereinigte StaatenVereinigtes KönigreichSpanien
Beratung, Agenturen und UnternehmensdienstleistungenNicht-Tech-UnternehmenIT-Anteil 0 % von 12 Stellen
Wissenschaft und Forschung44%
Finanzen und Recht36%
Personal / HR / Recruiting20%
Jobbörse ↗Google ↗LinkedIn-Suche ↗Alle 12 Stellen in der Suche
25Jobs, letzte 30 Tage
1neu, letzte 7 Tage
12unterschiedliche Stellen (je 2.1 Anzeigen)
9am aktivsten Tag veröffentlicht (2026-10-16)
58offen auf der Jobbörse, beliebiges Alter
34Medianalter, Tage
0%IT (0)
20%in Europa (5)
0%Remote
28%mit Gehalt
Größensignal: 58 offene Anzeigen auf der Jobbörse (ein grober Anhaltspunkt, keine Mitarbeiterzahl). Älteste offene Anzeige: 233 Tage.
Anzeigen pro Monat (alle offenen Anzeigen auf der Jobbörse, nach Veröffentlichungsdatum)
Arbeitsort
Arbeitsort nicht angegeben25 · 100%
Erfahrungsstufe
Junior18 · 72%
Mittleres Level1 · 4%
Rolle
Wissenschaft und Forschung11 · 44%
Finanzen und Recht9 · 36%
Personal / HR / Recruiting5 · 20%
Länder
Vereinigte Staaten19
Vereinigtes Königreich4
Spanien1
Kanada1
Städte
Chicago4
San Francisco4
New York City4
Boston4
London4
Washington3
Madrid1
Toronto1
Jobs der letzten 30 Tage
Original: Associate, PhD - Finance Focus (2027)
JuniorFinanzen und Recht
Original: Associate, PhD - Finance Focus (2027)
JuniorFinanzen und Recht
Original: Associate, PhD - Finance Focus (2027)
JuniorFinanzen und Recht
Original: Associate, PhD - Finance Focus (2027)
JuniorFinanzen und Recht
Original: Associate, PhD - Finance Focus (2027)
JuniorFinanzen und Recht
Original: 2027 Research Analyst - International Arbitration - London
Wissenschaft und Forschung
Original: 2026/27 Research Analyst - International Arbitration - Madrid
Wissenschaft und ForschungSpanisch erforderlich
Original: 2026/27 Research Analyst - International Arbitration - London
Wissenschaft und Forschung
Stellvertretende Leitung Rechtsabteilung
vor 7 TagenOriginal: Assistant General Counsel
USD 240K–275K / JahrFinanzen und Recht
Original: Associate, PhD - Economics Focus (2027)
JuniorWissenschaft und Forschung
Original: Associate, PhD - Economics Focus (2027)
JuniorWissenschaft und Forschung
Original: Associate, PhD - Economics Focus (2027)
JuniorWissenschaft und Forschung
Original: Associate, PhD - Economics Focus (2027)
JuniorWissenschaft und Forschung
Original: Associate, PhD - Economics Focus (2027)
JuniorWissenschaft und Forschung
Original: Associate, PhD - Economics Focus (2027)
JuniorWissenschaft und Forschung
Temporärer Steuerbuchhalter/in Global
vor 8 TagenOriginal: Temporary Global Tax Accountant
USD 33–36 / StundeFinanzen und Recht
Temporäre/r Talent Acquisition Assistent/in
vor 9 TagenOriginal: Temporary Talent Acquisition Assistant
USD 29–31 / StundeJuniorPersonal / HR / Recruiting
Praktikant/in Forschung
vor 9 TagenOriginal: Research Associate Intern
JuniorWissenschaft und Forschung
Temporäre/r Talent Acquisition Assistent/in
vor 9 TagenOriginal: Temporary Talent Acquisition Assistant
USD 26–28 / StundeJuniorPersonal / HR / Recruiting
Temporäre/r Talent Acquisition Assistent/in
vor 9 TagenOriginal: Temporary Talent Acquisition Assistant
USD 26–28 / StundeJuniorPersonal / HR / Recruiting
Teilzeit HR Spezialist/in (befristeter Vertrag)
vor 13 TagenOriginal: Part-Time HR Specialist (Fixed-Term Contract)
Mittleres LevelPersonal / HR / Recruiting
2027 Research Analyst/in - Wettbewerb - London
vor 15 TagenOriginal: 2027 Research Analyst - Competition - London
Wissenschaft und Forschung
Temporäre/r Talent Acquisition Assistent/in
vor 20 TagenOriginal: Temporary Talent Acquisition Assistant
USD 26–28 / StundeJuniorPersonal / HR / Recruiting
Mitarbeiter/in, MBA - Unternehmensfinanzierung
vor 27 TagenOriginal: Associate, MBA - Corporate Finance
JuniorFinanzen und Recht
Aktualität der Daten
18 Anfragen protokolliert, 0 Fehler. Letzte Anfrage: HTTP 200 (new_body) um 2026-10-23 16:23 UTC, Body 522388 Bytes.