Apptronik
20 offene Stellen5 % RemoteVereinigte Staaten
Fertigung und HardwareNicht-Tech-Unternehmen mit IT-TeamIT-Anteil 35 % von 20 Stellen
Ingenieurwesen (ohne Software) und Technik30%
Personal / HR / Recruiting15%
Data und Machine Learning10%
Softwareentwicklung (allgemein)10%
DevOps / SRE / Plattform / Cloud5%
IT-Support und Administration5%
Operations und Verwaltung5%
Sonstiges10%
Jobbörse ↗Google ↗LinkedIn-Suche ↗Alle 20 Stellen in der Suche
20Jobs, letzte 30 Tage
4neu, letzte 7 Tage
20unterschiedliche Stellen (je 1 Anzeigen)
4am aktivsten Tag veröffentlicht (2026-10-02)
81offen auf der Jobbörse, beliebiges Alter
77Medianalter, Tage
35%IT (7)
0%in Europa (0)
5%Remote
10%mit Gehalt
Größensignal: 81 offene Anzeigen auf der Jobbörse (ein grober Anhaltspunkt, keine Mitarbeiterzahl). Älteste offene Anzeige: 280 Tage.
Anzeigen pro Monat (alle offenen Anzeigen auf der Jobbörse, nach Veröffentlichungsdatum)
Arbeitsort
Arbeitsort nicht angegeben19 · 95%
Remote1 · 5%
Erfahrungsstufe
Senior10 · 50%
Staff4 · 20%
Mittleres Level1 · 5%
Junior1 · 5%
Rolle
Ingenieurwesen (ohne Software) und Technik6 · 30%
Personal / HR / Recruiting3 · 15%
Softwareentwicklung (allgemein)2 · 10%
Data und Machine Learning2 · 10%
DevOps / SRE / Plattform / Cloud1 · 5%
Operations und Verwaltung1 · 5%
Geschäftsführung und Führungskräfte1 · 5%
Strategie, Beratung und Analyse1 · 5%
Länder
Vereinigte Staaten20
Städte
Austin17
Sunnyvale2
Jobs der letzten 30 Tage
R&D Techniker/in
vor 6 Std.Original: R&D Technician
Mittleres LevelIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Senior Site Reliability Engineer
vor 8 Std.Original: Senior Site Reliability Engineer
SeniorDevOps / SRE / Plattform / CloudGolangPython
Original: Staff Simulation Engineer - Core Simulation Platform
USD 260K–290K / JahrStaffSoftwareentwicklung (allgemein)C++Python
CoRL 2026 - Robotik- & AI-Talente
vor 6 TagenOriginal: CoRL 2026 - Robotics & AI Talent
Mitarbeiter/in Strategie & Operations
vor 7 TagenOriginal: Strategy & Operations Associate
Remotenur USAJuniorOperations und Verwaltung
Senior Perception Learning Engineer
vor 8 TagenOriginal: Senior Perception Learning Engineer
USD 220K–250K / JahrSeniorData und Machine LearningC++Python
Senior Benefits-Spezialist/in
vor 14 TagenOriginal: Senior Benefits Specialist
SeniorPersonal / HR / Recruiting
Original: Global Supply Manager - Electrical & Electronics
SeniorIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Konfigurationsmanager - Teamcenter
vor 14 TagenOriginal: Configuration Manager - Teamcenter
SeniorGeschäftsführung und Führungskräfte
Manager, Fertigungstechnik
vor 15 TagenOriginal: Manager, Manufacturing Engineering
StaffIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Talent Acquisition Recruiter (Vertrag)
vor 17 TagenOriginal: Talent Acquisition Recruiter (Contract)
Personal / HR / Recruiting
Senior Business Systems Manager
vor 18 TagenOriginal: Senior Business Systems Manager
SeniorStrategie, Beratung und Analyse
Senior Embedded Linux Engineer
vor 21 TagenOriginal: Senior Embedded Linux Engineer
SeniorSoftwareentwicklung (allgemein)BashCC++
Firmware Engineer – Hands
vor 21 TagenOriginal: Firmware Engineer – Hands
Ingenieurwesen (ohne Software) und TechnikCC++MATLAB
Senior Business Systems Analyst - ERP
vor 21 TagenOriginal: Senior Business Systems Analyst - ERP
SeniorIT-Support und Administration
Staff Antriebsstrang-Ingenieur/in
vor 21 TagenOriginal: Staff Drivetrain Engineer
StaffIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Senior Maschinenbauingenieur/in - Aktuatorik
vor 24 TagenOriginal: Senior Mechanical Engineer - Actuation
SeniorIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Senior Business Partner/in Vergütung
vor 25 TagenOriginal: Senior Compensation Business Partner
SeniorPersonal / HR / Recruiting
Staff People-Technology-Spezialist/in
vor 29 TagenOriginal: Staff People Technology Specialist
Principal People Analytics Spezialist/in
vor 29 TagenOriginal: Principal People Analytics Specialist
StaffData und Machine LearningSQL
Aktualität der Daten
88 Anfragen protokolliert, 0 Fehler. Letzte Anfrage: HTTP 304 (not_modified) um 2026-10-23 21:15 UTC, Body 812524 Bytes.