RoleFalconAlle JobsIT-JobsEntdeckenUnternehmenAktualisiert gerade eben
Deutsch
Anmelden

← zurück

Apptronik

20 offene Stellen5 % RemoteVereinigte Staaten

Fertigung und HardwareNicht-Tech-Unternehmen mit IT-TeamIT-Anteil 35 % von 20 Stellen

Ingenieurwesen (ohne Software) und Technik30%
Personal / HR / Recruiting15%
Data und Machine Learning10%
Softwareentwicklung (allgemein)10%
DevOps / SRE / Plattform / Cloud5%
IT-Support und Administration5%
Operations und Verwaltung5%
Sonstiges10%
20Jobs, letzte 30 Tage
4neu, letzte 7 Tage
20unterschiedliche Stellen (je 1 Anzeigen)
4am aktivsten Tag veröffentlicht (2026-10-02)
81offen auf der Jobbörse, beliebiges Alter
77Medianalter, Tage
35%IT (7)
0%in Europa (0)
5%Remote
10%mit Gehalt

Größensignal: 81 offene Anzeigen auf der Jobbörse (ein grober Anhaltspunkt, keine Mitarbeiterzahl). Älteste offene Anzeige: 280 Tage.

Anzeigen pro Monat (alle offenen Anzeigen auf der Jobbörse, nach Veröffentlichungsdatum)

110
120
015
024
032
043
057
064
0713
0819
098
1016

Arbeitsort

Arbeitsort nicht angegeben19 · 95%
Remote1 · 5%

Erfahrungsstufe

Senior10 · 50%
Staff4 · 20%
Mittleres Level1 · 5%
Junior1 · 5%

Rolle

Ingenieurwesen (ohne Software) und Technik6 · 30%
Personal / HR / Recruiting3 · 15%
Softwareentwicklung (allgemein)2 · 10%
Data und Machine Learning2 · 10%
DevOps / SRE / Plattform / Cloud1 · 5%
Operations und Verwaltung1 · 5%
Geschäftsführung und Führungskräfte1 · 5%
Strategie, Beratung und Analyse1 · 5%

Länder

Vereinigte Staaten20

Städte

Austin17
Sunnyvale2

Jobs der letzten 30 Tage

Original: R&D Technician
Apptronik·Fertigung und Hardware·Austin, TXOriginal ↗
Mittleres LevelIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Original: Senior Site Reliability Engineer
Apptronik·Fertigung und Hardware·Austin, TXOriginal ↗
SeniorDevOps / SRE / Plattform / CloudGolangPython
Original: Staff Simulation Engineer - Core Simulation Platform
Apptronik·Fertigung und Hardware·Sunnyvale, CAOriginal ↗
USD 260K–290K / JahrStaffSoftwareentwicklung (allgemein)C++Python
Original: CoRL 2026 - Robotics & AI Talent
Apptronik·Fertigung und Hardware·Austin, Texas & Sunnyvale, California Original ↗
Original: Strategy & Operations Associate
Apptronik·Fertigung und Hardware·Remote USOriginal ↗
Remotenur USAJuniorOperations und Verwaltung
Original: Senior Perception Learning Engineer
Apptronik·Fertigung und Hardware·Sunnyvale, CAOriginal ↗
USD 220K–250K / JahrSeniorData und Machine LearningC++Python
Original: Senior Benefits Specialist
Apptronik·Fertigung und Hardware·Austin, TXOriginal ↗
SeniorPersonal / HR / Recruiting
Original: Global Supply Manager - Electrical & Electronics
Apptronik·Fertigung und Hardware·Austin, TXOriginal ↗
SeniorIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Original: Configuration Manager - Teamcenter
Apptronik·Fertigung und Hardware·Austin, TXOriginal ↗
SeniorGeschäftsführung und Führungskräfte
Original: Manager, Manufacturing Engineering
Apptronik·Fertigung und Hardware·Austin, TXOriginal ↗
StaffIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Original: Talent Acquisition Recruiter (Contract)
Apptronik·Fertigung und Hardware·Austin, TXOriginal ↗
Personal / HR / Recruiting
Original: Senior Business Systems Manager
Apptronik·Fertigung und Hardware·Austin, TXOriginal ↗
SeniorStrategie, Beratung und Analyse
Original: Senior Embedded Linux Engineer
Apptronik·Fertigung und Hardware·Austin, TXOriginal ↗
SeniorSoftwareentwicklung (allgemein)BashCC++
Original: Firmware Engineer – Hands
Apptronik·Fertigung und Hardware·Austin, TXOriginal ↗
Ingenieurwesen (ohne Software) und TechnikCC++MATLAB
Original: Senior Business Systems Analyst - ERP
Apptronik·Fertigung und Hardware·Austin, TXOriginal ↗
SeniorIT-Support und Administration
Original: Staff Drivetrain Engineer
Apptronik·Fertigung und Hardware·Austin, TXOriginal ↗
StaffIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Original: Senior Mechanical Engineer - Actuation
Apptronik·Fertigung und Hardware·Austin, TXOriginal ↗
SeniorIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Original: Senior Compensation Business Partner
Apptronik·Fertigung und Hardware·Austin, TXOriginal ↗
SeniorPersonal / HR / Recruiting
Original: Staff People Technology Specialist
Apptronik·Fertigung und Hardware·Austin, TXOriginal ↗
Original: Principal People Analytics Specialist
Apptronik·Fertigung und Hardware·Austin, TXOriginal ↗
StaffData und Machine LearningSQL

Aktualität der Daten

88 Anfragen protokolliert, 0 Fehler. Letzte Anfrage: HTTP 304 (not_modified) um 2026-10-23 21:15 UTC, Body 812524 Bytes.