Greenpoint Technologies
21 offene StellenVereinigte Staaten
Luft- und Raumfahrt und VerteidigungNicht-Tech-Unternehmen mit IT-TeamIT-Anteil 10 % von 21 Stellen
Ingenieurwesen (ohne Software) und Technik29%
Handwerk, Bau und Produktion25%
Operations und Verwaltung12%
IT-Support und Administration4%
Softwareentwicklung (allgemein)4%
Projekt- und Programmmanagement4%
Sicherheitsdienst und Schutz4%
Sonstiges12%
Jobbörse ↗Google ↗LinkedIn-Suche ↗Alle 21 Stellen in der Suche
24Jobs, letzte 30 Tage
3neu, letzte 7 Tage
21unterschiedliche Stellen (je 1.1 Anzeigen)
5am aktivsten Tag veröffentlicht (2026-09-30)
52offen auf der Jobbörse, beliebiges Alter
31Medianalter, Tage
8%IT (2)
0%in Europa (0)
0%Remote
71%mit Gehalt
Größensignal: 52 offene Anzeigen auf der Jobbörse (ein grober Anhaltspunkt, keine Mitarbeiterzahl). Älteste offene Anzeige: 150 Tage.
Anzeigen pro Monat (alle offenen Anzeigen auf der Jobbörse, nach Veröffentlichungsdatum)
Arbeitsort
Arbeitsort nicht angegeben24 · 100%
Erfahrungsstufe
Mittleres Level12 · 50%
Senior4 · 17%
Staff2 · 8%
Junior1 · 4%
Rolle
Ingenieurwesen (ohne Software) und Technik7 · 29%
Handwerk, Bau und Produktion6 · 25%
Operations und Verwaltung3 · 12%
Geschäftsführung und Führungskräfte1 · 4%
Sicherheitsdienst und Schutz1 · 4%
Projekt- und Programmmanagement1 · 4%
IT-Support und Administration1 · 4%
Softwareentwicklung (allgemein)1 · 4%
Länder
Vereinigte Staaten24
Städte
Moses Lake9
Bothell6
Denton5
Marysville3
San Antonio1
Jobs der letzten 30 Tage
Qualitätsingenieur/in
vor 2 TagenOriginal: Quality Engineer
Ingenieurwesen (ohne Software) und Technik
Sr Vertrags-Manager
vor 2 TagenOriginal: Sr Contracts Manager
USD 109K–150K / JahrSeniorGeschäftsführung und Führungskräfte
Einkäufer/in (befristet)
vor 4 TagenOriginal: Buyer (Contract)
USD 78K–93K / JahrMittleres LevelOperations und Verwaltung
Verbindungsingenieur/in - Elektrotechnik
vor 8 TagenOriginal: Liaison Engineer - Electrical
USD 90K–124K / JahrIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Senior Program Manager Lieferanten
vor 10 TagenOriginal: Senior Supplier Program Manager
USD 120K–166K / JahrSeniorProjekt- und Programmmanagement
Sr Qualitätsprüfer/in
vor 10 TagenOriginal: Sr Quality Inspector
USD 26,92–37,02 / StundeSeniorHandwerk, Bau und Produktion
Flugzeugmechaniker/in I
vor 12 TagenOriginal: Aircraft Mechanic I
USD 56K–77K / JahrHandwerk, Bau und Produktion
IT Help Desk Analyst/in (befristet)
vor 15 TagenOriginal: IT Help Desk Analyst (Contract)
USD 23,08–30,29 / StundeMittleres LevelIT-Support und Administration
Manager, Elektrotechnik
vor 16 TagenOriginal: Manager, Electrical Engineering
StaffIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Manager, Elektrotechnik
vor 16 TagenOriginal: Manager, Electrical Engineering
USD 160K–166K / JahrStaffIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Möbeloberflächenbearbeiter/in III (befristet)
vor 18 TagenOriginal: Cabinet Finisher III (Contract)
Mittleres Level
Möbeloberflächenbearbeiter/in III (befristet)
vor 18 TagenOriginal: Cabinet Finisher III (Contract)
Mittleres Level
VIP Interiors Mechaniker/in III
vor 18 TagenOriginal: VIP Interiors Mechanic III
Mittleres LevelHandwerk, Bau und Produktion
Senior Projektingenieur/in
vor 24 TagenOriginal: Senior Project Engineer
USD 120K–166K / JahrSeniorSoftwareentwicklung (allgemein)
Installationsstellen-Prüfer/in & DMIR
vor 24 TagenOriginal: Installation Site Inspector & DMIR
USD 90K–124K / JahrHandwerk, Bau und Produktion
Avioniktechniker/in II
vor 24 TagenOriginal: Avionics Technician II
USD 68K–93K / JahrMittleres LevelIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Avionik-Techniker/in III
vor 24 TagenOriginal: Avionics Technician III
USD 75,8K–104,2K / JahrMittleres LevelIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Produktionsfertiger/in III
vor 24 TagenOriginal: Production Fabricator III
USD 56K–77K / JahrMittleres LevelHandwerk, Bau und Produktion
Associate Project Engineer
vor 25 TagenOriginal: Associate Project Engineer
USD 78K–93K / JahrJuniorIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Materialplaner/in
vor 26 TagenOriginal: Materials Planner
USD 80,2K–85K / JahrMittleres LevelOperations und Verwaltung
Materialplaner/in
vor 26 TagenOriginal: Materials Planner
USD 80,2K–85K / JahrMittleres LevelOperations und Verwaltung
Aktualität der Daten
108 Anfragen protokolliert, 0 Fehler. Letzte Anfrage: HTTP 304 (not_modified) um 2026-10-24 22:24 UTC, Body 1522377 Bytes.