Antares
28 offene StellenVereinigte Staaten
Energie und KlimaNicht-Tech-Unternehmen mit IT-TeamIT-Anteil 4 % von 28 Stellen
Ingenieurwesen (ohne Software) und Technik57%
Operations und Verwaltung14%
Handwerk, Bau und Produktion11%
Finanzen und Recht7%
Personal / HR / Recruiting4%
Softwareentwicklung (allgemein)4%
Strategie, Beratung und Analyse4%
Jobbörse ↗Google ↗LinkedIn-Suche ↗Alle 28 Stellen in der Suche
28Jobs, letzte 30 Tage
12neu, letzte 7 Tage
28unterschiedliche Stellen (je 1 Anzeigen)
3am aktivsten Tag veröffentlicht (2026-10-23)
90offen auf der Jobbörse, beliebiges Alter
39Medianalter, Tage
4%IT (1)
0%in Europa (0)
0%Remote
100%mit Gehalt
Größensignal: 90 offene Anzeigen auf der Jobbörse (ein grober Anhaltspunkt, keine Mitarbeiterzahl). Älteste offene Anzeige: 772 Tage.
Anzeigen pro Monat (alle offenen Anzeigen auf der Jobbörse, nach Veröffentlichungsdatum)
Arbeitsort
Arbeitsort nicht angegeben24 · 86%
Vor Ort4 · 14%
Erfahrungsstufe
Senior13 · 46%
Mittleres Level6 · 21%
Staff2 · 7%
Junior1 · 4%
Rolle
Ingenieurwesen (ohne Software) und Technik16 · 57%
Operations und Verwaltung4 · 14%
Handwerk, Bau und Produktion3 · 11%
Finanzen und Recht2 · 7%
Strategie, Beratung und Analyse1 · 4%
Personal / HR / Recruiting1 · 4%
Softwareentwicklung (allgemein)1 · 4%
Länder
Vereinigte Staaten28
Städte
Los Angeles27
Jobs der letzten 30 Tage
Senior Thermofluid-Analyst/in
vor 4 Std.Original: Senior Thermal Fluids Analyst
USD 150K–190K / JahrSeniorStrategie, Beratung und Analyse
USD 145K–190K / JahrSeniorIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Original: Senior Mechanical Engineer, Piping Systems
USD 150K–190K / JahrSeniorIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
CNC-Programmierer/in III
vor 23 Std.Original: CNC Programmer III
USD 41,4–50,6 / StundeMittleres LevelHandwerk, Bau und Produktion
Technischer Recruiter
vor 1 TagOriginal: Technical Recruiter
USD 90K–150K / JahrVor OrtPersonal / HR / Recruiting
Original: Mechanical Design Engineer I/II - Space
USD 90K–150K / JahrMittleres LevelIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Build Engineer I/II - Raumfahrt
vor 2 TagenOriginal: Build Engineer I/II - Space
USD 90K–185K / JahrMittleres LevelIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Original: Senior-Staff Manufacturing Engineer, Assembly & Integration
USD 140K–225K / JahrStaffIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Senior Lieferketten-Ingenieur/in
vor 2 TagenOriginal: Senior Supply Chain Engineer
USD 115K–190K / JahrVor OrtSeniorOperations und Verwaltung
Original: Senior/Staff Space Systems Electrical Engineer
USD 160K–235K / JahrStaffIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Senior Buchhalter/in
vor 3 TagenOriginal: Senior Accountant
USD 150K–180K / JahrSeniorFinanzen und Recht
Spezialist/in Lieferkette
vor 6 TagenOriginal: Supply Chain Specialist
USD 95K–125K / JahrSeniorOperations und Verwaltung
Original: Senior Software Engineer, Hardware Test Platform
USD 160K–210K / JahrSeniorIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Senior Missionsingenieur/in
vor 10 TagenOriginal: Senior Mission Engineer
USD 140K–190K / JahrSeniorSoftwareentwicklung (allgemein)Python
Thermomechanik-Ingenieur/in II
vor 12 TagenOriginal: Thermo-Mechanical Engineer II
USD 115K–185K / JahrMittleres LevelIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Senior Thermomechanik-Ingenieur/in
vor 12 TagenOriginal: Senior Thermo-Mechanical Engineer
USD 115K–185K / JahrSeniorIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
R&D Schweiß- und Fertigungstechniker/in III
vor 14 TagenOriginal: R&D Welding & Fabrication Technician III
USD 31,5–50,6 / StundeMittleres LevelIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Techniker/in für zerstörungsfreie Prüfung
vor 14 TagenOriginal: Nondestructive Evaluation Technician
USD 41,4–59,6 / StundeIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
R&D Zerspanungsmechaniker/in I
vor 16 TagenOriginal: R&D Machinist I
USD 24,75–30,25 / StundeHandwerk, Bau und Produktion
Build Qualitätsingenieur/in II-Senior
vor 16 TagenOriginal: Build Quality Engineer II-Senior
USD 0–1 / StundeSeniorIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Assistent/in der Geschäftsführung
vor 17 TagenOriginal: Executive Assistant
USD 90K–130K / JahrVor OrtOperations und Verwaltung
Senior Testingenieur/in - Space
vor 18 TagenOriginal: Senior Test Engineer - Space
USD 140K–190K / JahrSeniorIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Senior Strukturingenieur/in - Raumfahrt
vor 18 TagenOriginal: Senior Structural Engineer - Space
USD 145K–185K / JahrSeniorIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Senior Thermalingenieur/in - Raumfahrt
vor 19 TagenOriginal: Senior Thermal Engineer - Space
USD 145K–185K / JahrSeniorIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
R&D Zerspanungsmechaniker/in III-IV
vor 21 TagenOriginal: R&D Machinist III-IV
USD 41,4–59,6 / StundeMittleres LevelHandwerk, Bau und Produktion
Elektro-Integrationsingenieur/in
vor 22 TagenOriginal: Electrical Integration Engineer
USD 120K–210K / JahrIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Mitarbeiter/in Strategische Finanzen
vor 23 TagenOriginal: Strategic Finance Associate
USD 150K–180K / JahrJuniorFinanzen und Recht
Aktualität der Daten
177 Anfragen protokolliert, 0 Fehler. Letzte Anfrage: HTTP 304 (not_modified) um 2026-10-23 18:34 UTC, Body 1858289 Bytes.