Wavestone Germany AG
109 offene Stellen10 % RemoteDeutschlandSchweizPolen
Entwicklerwerkzeuge und InfrastrukturSoftwareprodukt-UnternehmenIT-Anteil 40 % von 109 Stellen
Strategie, Beratung und Analyse21%
IT-Support und Administration20%
Finanzen und Recht19%
IT-Sicherheit12%
Projekt- und Programmmanagement5%
Geschäftsführung und Führungskräfte4%
Softwareentwicklung (allgemein)4%
Vertrieb3%
Jobbörse ↗Google ↗LinkedIn-Suche ↗Alle 109 Stellen in der Suche
115Jobs, letzte 30 Tage
5neu, letzte 7 Tage
109unterschiedliche Stellen (je 1.1 Anzeigen)
14am aktivsten Tag veröffentlicht (2026-10-16)
123offen auf der Jobbörse, beliebiges Alter
19Medianalter, Tage
42%IT (48)
98%in Europa (113)
10%Remote
3%mit Gehalt
Größensignal: 123 offene Anzeigen auf der Jobbörse (ein grober Anhaltspunkt, keine Mitarbeiterzahl). Älteste offene Anzeige: 37 Tage.
Anzeigen pro Monat (alle offenen Anzeigen auf der Jobbörse, nach Veröffentlichungsdatum)
Arbeitsort
Arbeitsort nicht angegeben103 · 90%
Remote12 · 10%
Erfahrungsstufe
Senior73 · 63%
Junior9 · 8%
Staff6 · 5%
Mittleres Level2 · 2%
Rolle
Strategie, Beratung und Analyse24 · 21%
IT-Support und Administration23 · 20%
Finanzen und Recht22 · 19%
IT-Sicherheit14 · 12%
Projekt- und Programmmanagement6 · 5%
Geschäftsführung und Führungskräfte5 · 4%
Softwareentwicklung (allgemein)4 · 3%
Full-Stack-Entwicklung3 · 3%
Länder
Deutschland84
Schweiz15
Polen11
Rumänien2
Österreich1
Städte
Gliwice2
Munich2
Frankfurt am Main1
Cluj-Napoca1
Zürich1
Vienna1
Jobs der letzten 30 Tage
Original: Technology Advisor - Business Applications & Data (all genders)- Senior
- IT-Support und Administration
- Deutsch erforderlich
- DE
Original: Praktikant Cyber Security Consulting 80–100 %, 12 Monate (all genders)- Junior
- IT-Sicherheit
- Deutsch erforderlich
- DE
Original: (Senior) Manager AI Security (all genders)- Senior
- Geschäftsführung und Führungskräfte
- DE
Original: Senior Projektleiter öffentlicher Sektor (all genders)- Senior
- Projekt- und Programmmanagement
- DE
Original: (Senior) Business Analyst Steuerwesen (all genders)- Senior
- Finanzen und Recht
- Deutsch erforderlich
- DE
Original: Fullstack Developer z j. niemieckim (Java, AWS, AI)- Remote
- Full-Stack-Entwicklung
- Deutsch erforderlich
- PL
Original: SAP S/4HANA Service Consultant 80-100% (all genders)- Mittleres Level
- IT-Support und Administration
- Deutsch erforderlich
- DE
- ABAP
Original: (Senior) Consultant – SAP Master Data Governance 80-100% (all genders)- Senior
- IT-Support und Administration
- Deutsch erforderlich
- DE
Original: DevOps-/Software Engineer – Java, Angular, Cloud & KI (all genders)- Senior
- DevOps / SRE / Plattform / Cloud
- DE
- Java
Original: Experte Core Banking und Zahlungsverkehr (all genders) Original: (Senior) Consultant Testautomatisierung (all genders)- Senior
- Strategie, Beratung und Analyse
- Deutsch erforderlich
- DE
Original: (Senior) Consultant Cyber Security: Operational Resilience & Crisis Management (all genders)- Senior
- IT-Sicherheit
- Deutsch erforderlich
- DE
Original: (Senior) Consultant Cyber Security: Cloud Security (all genders)- Senior
- IT-Sicherheit
- Deutsch erforderlich
- DE
Original: (Senior) Consultant Cyber Security: Identity & Access Management (all genders)- Senior
- IT-Sicherheit
- Deutsch erforderlich
- DE
Original: Associate Consultant Cyber Security (all genders)- Junior
- IT-Sicherheit
- Deutsch erforderlich
- DE
Original: (Senior) Consultant Cyber Security SIEM & SOC (all genders) Original: Werkstudent Cyber Security (all genders)- Junior
- IT-Sicherheit
- Deutsch erforderlich
- DE
Original: Senior Consultant SAP Security: Berechtigungsmanagement & GRC (all genders)- Senior
- IT-Support und Administration
- Deutsch erforderlich
- DE
Original: (Senior) Manager SAP Security: Cloud Security & Berechtigungsmanagement (all genders)- Senior
- IT-Support und Administration
- Deutsch erforderlich
- DE
Original: (Associate) Consultant SAP Security (all genders)- Junior
- IT-Support und Administration
- Deutsch erforderlich
- DE
Original: (Senior) Consultant Cyber Security: Infrastructure & Network Security (all genders) Original: (Senior) Consultant Cyber Security: Governance, Risk, Compliance (all genders)- Senior
- IT-Sicherheit
- Deutsch erforderlich
- DE
Original: Senior Full Stack Consultant with AI (all genders)- Remote
- Senior
- Full-Stack-Entwicklung
- Deutsch erforderlich
- C#
- Java
- Python
Original: (Senior) Manager Banking (all genders)- Senior
- Finanzen und Recht
- DE
Original: Project Manager z j. niemieckim- PLN 5.000–8.000
- Projekt- und Programmmanagement
- Deutsch erforderlich
- PL
Original: AI Engineer – GenAI & Agentic AI (all genders)- Data und Machine Learning
- DE
Original: (Senior) Consultant Cyber Security (all genders)- Senior
- IT-Sicherheit
- Deutsch erforderlich
Original: Consultant Cyber & Product Security (all genders)- IT-Sicherheit
- Deutsch erforderlich
- DE
Original: (Senior) Consultant Cyber Security (all genders)- Senior
- IT-Sicherheit
- Deutsch erforderlich
- DE
Original: (Associate) Consultant Cyber Security Management (all genders)- Junior
- IT-Sicherheit
- Deutsch erforderlich
- DE
Original: Senior Manager Mobility (all genders)- Staff
- Geschäftsführung und Führungskräfte
- DE
Original: (Senior) Consultant Outsourcing / Third Party Risk Management (all genders)- Senior
- Finanzen und Recht
- Deutsch erforderlich
- DE
Original: (Senior) Consultant – Scrum Master International Insurance (all genders)- Senior
- Finanzen und Recht
- Deutsch erforderlich
- DE
Original: (Senior) Consultant – Aviation & Mobility | 80-100% (all genders)- Senior
- Strategie, Beratung und Analyse
- Deutsch erforderlich
- DE
Original: Manager Insurance Transformation (all genders)- Staff
- Finanzen und Recht
- Deutsch erforderlich
- DE
Original: (Senior) Consultant Financial Risk Management (all genders)- Senior
- Finanzen und Recht
- DE
Original: Senior Consultant AI Data Engineering - Microsoft Azure (all genders)- Senior
- Softwareentwicklung (allgemein)
- Deutsch erforderlich
- DE
Original: (Senior) Consultant Mobility (all genders) - Schweiz- Senior
- Strategie, Beratung und Analyse
- DE
Original: (Senior) Consultant - Mobility (all genders)- Senior
- Strategie, Beratung und Analyse
- DE
Original: (Senior) Consultant – Insurance Transformation (all genders)- Remote
- Senior
- Finanzen und Recht
- Deutsch erforderlich
- DE
Original: Senior Consultant Banking (all genders)- Senior
- Finanzen und Recht
- DE
Original: (Senior) Consultant Meldewesen (all genders)- Senior
- Strategie, Beratung und Analyse
- Deutsch erforderlich
- DE
Original: Managers- Remote
- Geschäftsführung und Führungskräfte
Original: (Senior) KI Auditor / Internal Audit & AI Analytics (all genders)- Senior
- Finanzen und Recht
- Deutsch erforderlich
- DE
Original: (Senior) Consultant – AI-Transformation | Insurance (all genders)- Senior
- Finanzen und Recht
- Deutsch erforderlich
- DE
Original: Volljurist / Wirtschaftsjurist im Bereich Compliance (all genders)- Finanzen und Recht
- Deutsch erforderlich
- DE
Original: Senior Consultant Testmanagement (all genders)- Senior
- Strategie, Beratung und Analyse
- Deutsch erforderlich
- DE
Original: Business Analyst Financial Services (all genders)- Finanzen und Recht
- Deutsch erforderlich
- DE
Original: (Senior) Manager Banking (all genders)- Senior
- Finanzen und Recht
- DE
Original: IT Business Engineer - Beratung und Umsetzung (all genders)- Mittleres Level
- IT-Support und Administration
- Deutsch erforderlich
- DE
alle 115 Jobs ansehen →
Aktualität der Daten
271 Anfragen protokolliert, 0 Fehler. Letzte Anfrage: HTTP 200 (unchanged) um 2026-10-27 12:32 UTC, Body 269892 Bytes.