RoleFalconAlle JobsIT-JobsEntdeckenUnternehmenAktualisiert vor 4 Min.
Deutsch
Anmelden
Esta página está disponible en Español.Cambiar×

← zurück

Happyrobot Inc.

28 offene Stellen19 % RemoteVereinigte StaatenDeutschlandAustralien

LogistikNicht-Tech-Unternehmen mit IT-TeamIT-Anteil 25 % von 28 Stellen

Vertrieb25%
Personal / HR / Recruiting11%
Finanzen und Recht11%
Softwareentwicklung (allgemein)11%
Strategie, Beratung und Analyse11%
Marketing und Kommunikation8%
Customer Success und Support8%
Backend-Entwicklung6%
36Jobs, letzte 30 Tage
13neu, letzte 7 Tage
28unterschiedliche Stellen (je 1.3 Anzeigen)
5am aktivsten Tag veröffentlicht (2026-10-20)
83offen auf der Jobbörse, beliebiges Alter
70Medianalter, Tage
22%IT (8)
22%in Europa (8)
19%Remote
44%mit Gehalt

Größensignal: 83 offene Anzeigen auf der Jobbörse (ein grober Anhaltspunkt, keine Mitarbeiterzahl). Älteste offene Anzeige: 617 Tage.

Anzeigen pro Monat (alle offenen Anzeigen auf der Jobbörse, nach Veröffentlichungsdatum)

111
124
010
021
032
045
052
066
078
089
0911
1028

Arbeitsort

Hybrid21 · 58%
Remote7 · 19%
Arbeitsort nicht angegeben5 · 14%
Vor Ort3 · 8%

Erfahrungsstufe

Senior6 · 17%
Mittleres Level3 · 8%
Staff3 · 8%
Junior2 · 6%
Geschäftsleitung (C-Level)2 · 6%

Rolle

Vertrieb9 · 25%
Finanzen und Recht4 · 11%
Strategie, Beratung und Analyse4 · 11%
Personal / HR / Recruiting4 · 11%
Softwareentwicklung (allgemein)4 · 11%
Customer Success und Support3 · 8%
Marketing und Kommunikation3 · 8%
Backend-Entwicklung2 · 6%

Länder

Vereinigte Staaten22
Deutschland3
Australien3
Spanien3
Mexiko2
Vereinigtes Königreich2
Singapur2
Brasilien1

Städte

San Francisco15
New York City7
Bonn2
Sydney2
London2
Munich1
A Coruña1
Chicago1

Jobs der letzten 30 Tage

Rechtsberater/in

vor 23 Std.
Original: Legal Counsel
Happyrobot Inc.·Logistik·New YorkOriginal ↗
HybridSeniorFinanzen und Recht
Original: Technical Customer Support Specialist
Happyrobot Inc.·Logistik·BrazilOriginal ↗
RemoteCustomer Success und Support
Original: Deployment Strategist - German Speaking
Happyrobot Inc.·Logistik·MunichOriginal ↗
Strategie, Beratung und Analyse
Original: Deployment Strategist
Happyrobot Inc.·Logistik·AustraliaOriginal ↗
Strategie, Beratung und Analyse
Original: Strategic GTM
Happyrobot Inc.·Logistik·New YorkOriginal ↗
USD 170K–220K / JahrHybridSeniorStrategie, Beratung und Analyse
Original: Technical Recruiter
Happyrobot Inc.·Logistik·San FranciscoOriginal ↗
HybridMittleres LevelPersonal / HR / Recruiting
Original: Forward Deployed Engineer
Happyrobot Inc.·Logistik·A CoruñaOriginal ↗
Softwareentwicklung (allgemein)JavaScriptPythonTypeScript
Original: Revenue Accounting Lead
Happyrobot Inc.·Logistik·San FranciscoOriginal ↗
USD 160K–210K / JahrHybridSeniorFinanzen und Recht
Original: Senior Software Engineer - Backend
Happyrobot Inc.·Logistik·San FranciscoOriginal ↗
USD 220K–250K / JahrVor OrtSeniorBackend-Entwicklung
Original: Software Engineer - Backend
Happyrobot Inc.·Logistik·San FranciscoOriginal ↗
USD 180K–250K / JahrVor OrtMittleres LevelBackend-Entwicklung
Original: Customer Success Manager
Happyrobot Inc.·Logistik·United StatesOriginal ↗
USD 120K–180K / JahrHybridCustomer Success und Support
Original: Deployment Strategist - German Speaking
HybridStrategie, Beratung und Analyse
Original: IT Engineer - San Francisco
Happyrobot Inc.·Logistik·San FranciscoOriginal ↗
USD 120K–160K / JahrHybridIT-Support und AdministrationBashPython
Original: Strategic Account Executive
Happyrobot Inc.·Logistik·San Francisco | Chicago | New YorkOriginal ↗
USD 400K–500K / JahrHybridVertrieb
Original: Strategic Finance & Business Operations
Happyrobot Inc.·Logistik·San FranciscoOriginal ↗
USD 140K–275K / JahrHybridSeniorFinanzen und Recht
Original: GL Accounting Manager
Happyrobot Inc.·Logistik·San FranciscoOriginal ↗
USD 180K–240K / JahrHybridFinanzen und Recht
Original: Sales Development Representative (SDR)
Happyrobot Inc.·Logistik·New YorkOriginal ↗
USD 90K–110K / JahrHybridJuniorVertrieb
Original: Head of Sales, Mexico
Happyrobot Inc.·Logistik·MexicoOriginal ↗
HybridStaffVertriebSpanisch erforderlich
Original: Forward Deployed Engineer - German Speaking
RemoteSoftwareentwicklung (allgemein)JavaScriptPythonTypeScript
Original: Regional VP Sales, North America
Happyrobot Inc.·Logistik·San Francisco | New YorkOriginal ↗
USD 500K–600K / JahrHybridGeschäftsleitung (C-Level)Vertrieb
Original: Product Engineer Intern
Happyrobot Inc.·Logistik·San FranciscoOriginal ↗
HybridJuniorSoftwareentwicklung (allgemein)
Original: Product Growth Engineer
Happyrobot Inc.·Logistik·San FranciscoOriginal ↗
USD 170K–220K / JahrVor OrtMittleres LevelMarketing und Kommunikation
Original: Director of Content and Communications
Happyrobot Inc.·Logistik·San FranciscoOriginal ↗
USD 220K–285K / JahrHybridStaffMarketing und Kommunikation
Original: Director of Product Marketing
Happyrobot Inc.·Logistik·San FranciscoOriginal ↗
USD 225K–280K / JahrHybridStaffMarketing und Kommunikation
Original: People Operations Specialist
Happyrobot Inc.·Logistik·MadridOriginal ↗
HybridPersonal / HR / Recruiting
Original: People Operations Specialist
Happyrobot Inc.·Logistik·San FranciscoOriginal ↗
USD 100K–140K / JahrHybridPersonal / HR / Recruiting
Original: Founding Forward Deployed Engineer
Happyrobot Inc.·Logistik·SydneyOriginal ↗
HybridSoftwareentwicklung (allgemein)JavaScriptPythonTypeScript

Chief of Staff

vor 21 Tagen
Original: Chief of Staff
Happyrobot Inc.·Logistik·San FranciscoOriginal ↗
USD 200K–300K / JahrHybridGeschäftsleitung (C-Level)Geschäftsführung und FührungskräfteSpanisch erforderlich
Original: Northern Europe Sales Leader
Happyrobot Inc.·Logistik·LondonOriginal ↗
HybridVertrieb
Original: Technical Customer Support Specialist
Happyrobot Inc.·Logistik·Remote Spain | Remote USOriginal ↗
RemoteCustomer Success und Support
Original: Strategic Account Executive
RemoteVertrieb
Original: Strategic Account Executive
Happyrobot Inc.·Logistik·Singapore | New YorkOriginal ↗
RemoteVertrieb
Original: Strategic Account Executive
Happyrobot Inc.·Logistik·London | New YorkOriginal ↗
Vertrieb
Original: Strategic Account Executive
Happyrobot Inc.·Logistik·SydneyOriginal ↗
Vertrieb

IT Engineer

vor 29 Tagen
Original: IT Engineer
Happyrobot Inc.·Logistik·MexicoOriginal ↗
RemoteIT-Support und AdministrationSpanisch erforderlich
Original: Founding Recruiter - APAC
Happyrobot Inc.·Logistik·SingaporeOriginal ↗
RemoteSeniorPersonal / HR / Recruiting

Aktualität der Daten

220 Anfragen protokolliert, 0 Fehler. Letzte Anfrage: HTTP 304 (not_modified) um 2026-10-23 17:39 UTC, Body 1554375 Bytes.