DB E.C.O. North America
6 offene Stellen50 % RemoteVereinigte Staaten
Mobilität und AutomobilNicht-Tech-UnternehmenIT-Anteil 0 % von 6 Stellen
Ingenieurwesen (ohne Software) und Technik50%
Strategie, Beratung und Analyse33%
Operations und Verwaltung17%
Jobbörse ↗Google ↗LinkedIn-Suche ↗Alle 6 Stellen in der Suche
6Jobs, letzte 30 Tage
2neu, letzte 7 Tage
6unterschiedliche Stellen (je 1 Anzeigen)
2am aktivsten Tag veröffentlicht (2026-10-21)
9offen auf der Jobbörse, beliebiges Alter
16Medianalter, Tage
0%IT (0)
0%in Europa (0)
50%Remote
100%mit Gehalt
Größensignal: 9 offene Anzeigen auf der Jobbörse (ein grober Anhaltspunkt, keine Mitarbeiterzahl). Älteste offene Anzeige: 93 Tage.
Anzeigen pro Monat (alle offenen Anzeigen auf der Jobbörse, nach Veröffentlichungsdatum)
Arbeitsort
Remote3 · 50%
Arbeitsort nicht angegeben3 · 50%
Erfahrungsstufe
Senior3 · 50%
Junior1 · 17%
Mittleres Level1 · 17%
Rolle
Ingenieurwesen (ohne Software) und Technik3 · 50%
Strategie, Beratung und Analyse2 · 33%
Operations und Verwaltung1 · 17%
Länder
Vereinigte Staaten6
Städte
Laguna Niguel2
Sacramento2
Los Angeles1
San Francisco1
New York City1
Jobs der letzten 30 Tage
Lead Fachexperte/Fachexpertin (Qualitätssicherung & Qualitätskontrolle) - Schienenfahrzeugtechnik
vor 1 TagOriginal: Lead Subject Matter Expert (Quality Assurance & Control) - Rolling Stock Engineering
USD 182K–212K / JahrRemoteSeniorIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Original: Lead Subject Matter Expert (Electrical) - Rolling Stock Engineering
USD 182K–212K / JahrRemoteSeniorIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Original: Analyst (Junior Rail Transportation Planner)
USD 82K–92K / JahrJuniorOperations und Verwaltung
Consultant (Infrastruktur-Asset-Management)
vor 15 TagenOriginal: Consultant (Infrastructure Asset Management)
USD 98K–113K / JahrMittleres LevelStrategie, Beratung und Analyse
Original: Senior Subject Matter Expert (Mechanical) - Rolling Stock Engineering
USD 165K–193K / JahrRemoteSeniorIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Aktualität der Daten
14 Anfragen protokolliert, 0 Fehler. Letzte Anfrage: HTTP 304 (not_modified) um 2026-10-23 16:19 UTC, Body 360697 Bytes.