RoleFalconAlle JobsIT-JobsEntdeckenUnternehmenAktualisiert vor 1 Min.
Deutsch
Anmelden
This page is available in English.Switch×

← zurück

AJAIA

7 offene Stellen88 % RemoteVereinigte Staaten

Beratung, Agenturen und UnternehmensdienstleistungenNicht-Tech-Unternehmen mit IT-TeamIT-Anteil 29 % von 7 Stellen

Produkt und Design38%
Softwareentwicklung (allgemein)25%
Marketing und Kommunikation12%
Sonstiges25%
8Jobs, letzte 30 Tage
2neu, letzte 7 Tage
7unterschiedliche Stellen (je 1.1 Anzeigen)
3am aktivsten Tag veröffentlicht (2026-10-13)
50offen auf der Jobbörse, beliebiges Alter
101Medianalter, Tage
25%IT (2)
0%in Europa (0)
88%Remote
75%mit Gehalt

Größensignal: 50 offene Anzeigen auf der Jobbörse (ein grober Anhaltspunkt, keine Mitarbeiterzahl). Älteste offene Anzeige: 144 Tage.

Anzeigen pro Monat (alle offenen Anzeigen auf der Jobbörse, nach Veröffentlichungsdatum)

110
120
010
020
030
040
050
0615
0712
0810
095
108

Arbeitsort

Remote7 · 88%
Arbeitsort nicht angegeben1 · 12%

Erfahrungsstufe

Junior5 · 62%
Senior1 · 12%

Rolle

Produkt und Design3 · 38%
Softwareentwicklung (allgemein)2 · 25%
Marketing und Kommunikation1 · 12%

Länder

Vereinigte Staaten8

Städte

New York City7

Jobs der letzten 30 Tage

Original: Lead Developer (EdTech, AI)
AJAIA·Beratung, Agenturen und Unternehmensdienstleistungen·New York, New York, United StatesOriginal ↗
RemoteSeniorSoftwareentwicklung (allgemein)JavaScriptPython
Original: Developer (EdTech, AI)
AJAIA·Beratung, Agenturen und Unternehmensdienstleistungen·New York, New York, United StatesOriginal ↗
RemoteJuniorSoftwareentwicklung (allgemein)JavaScriptPython

UX/UI Designer/in

vor 10 Tagen
Original: UX/UI Designer
AJAIA·Beratung, Agenturen und Unternehmensdienstleistungen·New York, New York, United StatesOriginal ↗
USD 90K–210K / JahrRemoteJuniorProdukt und Design
Original: Product Designer (UI/UX)
AJAIA·Beratung, Agenturen und Unternehmensdienstleistungen·New York, New York, United StatesOriginal ↗
USD 90K–210K / JahrRemoteJuniorProdukt und Design
Original: Digital Product Designer
AJAIA·Beratung, Agenturen und Unternehmensdienstleistungen·New York, New York, United StatesOriginal ↗
USD 90K–210K / JahrRemoteJuniorProdukt und Design
Original: Entrepreneur in Residence (Remote)
AJAIA·Beratung, Agenturen und Unternehmensdienstleistungen·New York, New York, United StatesOriginal ↗
USD 48K–84K / MonatRemote
Original: Entrepreneur in Residence
AJAIA·Beratung, Agenturen und Unternehmensdienstleistungen·New York, New York, United StatesOriginal ↗
USD 120K–180K / Jahr
Original: Social Media and Marketing Intern (Winter 2027, Paid)
AJAIA·Beratung, Agenturen und Unternehmensdienstleistungen·United StatesOriginal ↗
USD 20–50 / StundeRemoteJuniorMarketing und Kommunikation

Aktualität der Daten

25 Anfragen protokolliert, 0 Fehler. Letzte Anfrage: HTTP 200 (unchanged) um 2026-10-23 16:50 UTC, Body 514726 Bytes.