RoleFalconAlle JobsIT-JobsEntdeckenUnternehmenAktualisiert vor 2 Min.
Deutsch
Anmelden
This page is available in English.Switch×

← zurück

JetBrains

10 offene Stellen40 % RemoteNiederlandeZypernDeutschland

Entwicklerwerkzeuge und InfrastrukturSoftwareprodukt-UnternehmenIT-Anteil 20 % von 10 Stellen

Produkt und Design30%
QA und Testing10%
Marketing und Kommunikation10%
IT-Support und Administration10%
GTM Engineering10%
Customer Success und Support10%
Geschäftsführung und Führungskräfte10%
Sonstiges10%
10Jobs, letzte 30 Tage
1neu, letzte 7 Tage
10unterschiedliche Stellen (je 1 Anzeigen)
2am aktivsten Tag veröffentlicht (2026-10-01)
47offen auf der Jobbörse, beliebiges Alter
98Medianalter, Tage
20%IT (2)
80%in Europa (8)
40%Remote
20%mit Gehalt

Größensignal: 47 offene Anzeigen auf der Jobbörse (ein grober Anhaltspunkt, keine Mitarbeiterzahl). Älteste offene Anzeige: 360 Tage.

Anzeigen pro Monat (alle offenen Anzeigen auf der Jobbörse, nach Veröffentlichungsdatum)

111
120
011
021
034
042
052
064
078
084
0912
106

Arbeitsort

Arbeitsort nicht angegeben5 · 50%
Remote4 · 40%
Hybrid1 · 10%

Erfahrungsstufe

Senior6 · 60%
Mittleres Level2 · 20%
Geschäftsleitung (C-Level)1 · 10%

Rolle

Produkt und Design3 · 30%
GTM Engineering1 · 10%
Customer Success und Support1 · 10%
IT-Support und Administration1 · 10%
Geschäftsführung und Führungskräfte1 · 10%
QA und Testing1 · 10%
Marketing und Kommunikation1 · 10%

Länder

Niederlande5
Zypern5
Deutschland5
Spanien5
Polen5
Serbien5
Armenien3
Tschechien3

Städte

Amsterdam5
Belgrade5
Berlin5
Madrid5
Warsaw5
Limassol4
Munich4
Prague3

Jobs der letzten 30 Tage

Original: Senior Product Manager – JetBrains Air (Agentic Development in IDEs)
JetBrains·Entwicklerwerkzeuge und Infrastruktur·Amsterdam, NetherlandsOriginal ↗
SeniorProdukt und Design
Original: Senior Web UX/UI Designer
JetBrains·Entwicklerwerkzeuge und Infrastruktur·Belgrade, Serbia; Berlin, Germany; Limassol, Cyprus; Madrid, Spain; Munich, Germany; Prague, Czech Republic; Warsaw, Poland; Yerevan, ArmeniaOriginal ↗
SeniorProdukt und Design
Original: Founding GTM Engineering Lead (GrowthBricks)
JetBrains·Entwicklerwerkzeuge und Infrastruktur·Amsterdam, Netherlands; Berlin, Germany; Limassol, Cyprus; Madrid, Spain; Munich, Germany; Warsaw, PolandOriginal ↗
SeniorGTM Engineering
Original: Customer Success Engineer - LATAM
JetBrains·Entwicklerwerkzeuge und Infrastruktur·Remote, United StatesOriginal ↗
USD 100K–200K / JahrRemotenur USACustomer Success und Support
Original: Support Engineer (TeamCity)
JetBrains·Entwicklerwerkzeuge und Infrastruktur·Boston, Massachusetts; Foster City, California; Marlton, New Jersey; Remote, United StatesOriginal ↗
USD 144K–216K / JahrRemotenur USAMittleres LevelIT-Support und AdministrationC#Java
Original: Office Administration Team Lead
JetBrains·Entwicklerwerkzeuge und Infrastruktur·Belgrade, SerbiaOriginal ↗
SeniorGeschäftsführung und Führungskräfte
Original: QA Engineer (Ultimate team)
JetBrains·Entwicklerwerkzeuge und Infrastruktur·Belgrade, Serbia; Berlin, Germany; Limassol, Cyprus; Madrid, Spain; Munich, Germany; Paphos, Cyprus; Prague, Czech Republic; Remote, Germany; Warsaw, Poland; Yerevan, ArmeniaOriginal ↗
RemoteMittleres LevelQA und TestingJavaKotlin
Original: Founding Tech Lead (GrowthBricks)
JetBrains·Entwicklerwerkzeuge und Infrastruktur·Amsterdam, Netherlands; Belgrade, Serbia; Berlin, Germany; Madrid, Spain; Paphos, Cyprus; Remote, Germany; Warsaw, PolandOriginal ↗
RemoteSenior
Original: VP of PR/External Communications Lead
JetBrains·Entwicklerwerkzeuge und Infrastruktur·Amsterdam, Netherlands; London, United KingdomOriginal ↗
Geschäftsleitung (C-Level)Marketing und Kommunikation
Original: Senior Product Manager (Air Context)
JetBrains·Entwicklerwerkzeuge und Infrastruktur·Amsterdam, Netherlands; Belgrade, Serbia; Berlin, Germany; Limassol, Cyprus; London, United Kingdom; Madrid, Spain; Munich, Germany; Prague, Czech Republic; Warsaw, Poland; Yerevan, ArmeniaOriginal ↗
HybridSeniorProdukt und Design

Aktualität der Daten

85 Anfragen protokolliert, 0 Fehler. Letzte Anfrage: HTTP 304 (not_modified) um 2026-10-23 18:13 UTC, Body 455602 Bytes.