AKQA
9 offene StellenVereinigte StaatenDeutschlandFrankreich
Branche unbekanntNicht-Tech-UnternehmenIT-Anteil 0 % von 9 Stellen
Kreativ, Medien und Text44%
Strategie, Beratung und Analyse22%
Vertrieb11%
Marketing und Kommunikation11%
Projekt- und Programmmanagement11%
Jobbörse ↗Google ↗LinkedIn-Suche ↗Alle 9 Stellen in der Suche
9Jobs, letzte 30 Tage
2neu, letzte 7 Tage
9unterschiedliche Stellen (je 1 Anzeigen)
2am aktivsten Tag veröffentlicht (2026-10-11)
32offen auf der Jobbörse, beliebiges Alter
50Medianalter, Tage
0%IT (0)
33%in Europa (3)
0%Remote
33%mit Gehalt
Größensignal: 32 offene Anzeigen auf der Jobbörse (ein grober Anhaltspunkt, keine Mitarbeiterzahl). Älteste offene Anzeige: 344 Tage.
Anzeigen pro Monat (alle offenen Anzeigen auf der Jobbörse, nach Veröffentlichungsdatum)
Arbeitsort
Arbeitsort nicht angegeben9 · 100%
Erfahrungsstufe
Staff5 · 56%
Senior4 · 44%
Rolle
Kreativ, Medien und Text4 · 44%
Strategie, Beratung und Analyse2 · 22%
Marketing und Kommunikation1 · 11%
Projekt- und Programmmanagement1 · 11%
Vertrieb1 · 11%
Länder
Vereinigte Staaten5
Deutschland1
Frankreich1
Australien1
Vereinigtes Königreich1
Städte
New York City3
Berlin1
Paris1
Melbourne1
Sydney1
Seattle1
London1
Atlanta1
Jobs der letzten 30 Tage
Original: Senior Content Strategist - Freelance
USD 75–85 / StundeSeniorMarketing und Kommunikation
Senior Project Manager
vor 3 TagenOriginal: Senior Project Manager
SeniorProjekt- und Programmmanagement
Senior Designer/in - Freelance
vor 11 TagenOriginal: Senior Designer - Freelance
USD 2.600–3.000SeniorKreativ, Medien und Text
Gruppen-Strategiedirektor/in - Freiberuflich
vor 11 TagenOriginal: Group Strategy Director - Freelance
USD 5.000–6.000StaffStrategie, Beratung und Analyse
Strategiedirektor/in, CRM & Loyalty
vor 16 TagenOriginal: Strategy Director, CRM & Loyalty
StaffStrategie, Beratung und Analyse
Kreativdirektor/in (Texter/in)
vor 24 TagenOriginal: Creative Director (Copywriter)
StaffKreativ, Medien und Text
Aktualität der Daten
18 Anfragen protokolliert, 0 Fehler. Letzte Anfrage: HTTP 304 (not_modified) um 2026-10-23 16:24 UTC, Body 292206 Bytes.