RoleFalconAlle JobsIT-JobsEntdeckenUnternehmenAktualisiert gerade eben
Deutsch
Anmelden

← zurück

American Institutes for Research

10 offene Stellen100 % RemoteVereinigte Staaten

Öffentlicher Sektor, Bildung und Non-ProfitNicht-Tech-Unternehmen mit IT-TeamIT-Anteil 10 % von 10 Stellen

Wissenschaft und Forschung30%
Strategie, Beratung und Analyse20%
Data und Machine Learning10%
Operations und Verwaltung10%
Geschäftsführung und Führungskräfte10%
Sonstiges20%
10Jobs, letzte 30 Tage
2neu, letzte 7 Tage
10unterschiedliche Stellen (je 1 Anzeigen)
2am aktivsten Tag veröffentlicht (2026-10-13)
13offen auf der Jobbörse, beliebiges Alter
14Medianalter, Tage
10%IT (1)
0%in Europa (0)
100%Remote
100%mit Gehalt

Größensignal: 13 offene Anzeigen auf der Jobbörse (ein grober Anhaltspunkt, keine Mitarbeiterzahl). Älteste offene Anzeige: 69 Tage.

Anzeigen pro Monat (alle offenen Anzeigen auf der Jobbörse, nach Veröffentlichungsdatum)

110
120
010
020
030
040
050
060
070
082
091
1010

Arbeitsort

Remote10 · 100%

Erfahrungsstufe

Staff3 · 30%
Senior2 · 20%
Junior2 · 20%
Mittleres Level2 · 20%

Rolle

Wissenschaft und Forschung3 · 30%
Strategie, Beratung und Analyse2 · 20%
Data und Machine Learning1 · 10%
Operations und Verwaltung1 · 10%
Geschäftsführung und Führungskräfte1 · 10%

Länder

Vereinigte Staaten10

Städte

Arlington6
Austin6
Chapel Hill6
Chicago6
Sacramento6

Jobs der letzten 30 Tage

Original: Senior Applications Architect
American Institutes for Research·Öffentlicher Sektor, Bildung und Non-Profit·US-Remote | US-VA-Arlington | US-NC-Chapel Hill | US-IL-Chicago | US-CA-Sacramento | US-TX-AustinOriginal ↗
USD 150K–190K / JahrRemotenur USASenior
Original: Data Scientist, Project Success and Innovation
American Institutes for Research·Öffentlicher Sektor, Bildung und Non-Profit·US-Remote | US-VA-Arlington | US-NC-Chapel Hill | US-IL-Chicago | US-CA-Sacramento | US-TX-AustinOriginal ↗
USD 114K–140K / JahrRemotenur USAData und Machine LearningPythonR
Original: Quantitative Research Associate, Human and Community Development
American Institutes for Research·Öffentlicher Sektor, Bildung und Non-Profit·US-Remote | US-VA-Arlington | US-NC-Chapel Hill | US-IL-Chicago | US-CA-Sacramento | US-TX-AustinOriginal ↗
USD 31–35 / StundeRemotenur USAJuniorWissenschaft und Forschung
Original: Technical Assistance Consultant, Special Education (Part-Time)
American Institutes for Research·Öffentlicher Sektor, Bildung und Non-Profit·US-RemoteOriginal ↗
USD 47,75–48,5 / StundeRemotenur USAMittleres LevelStrategie, Beratung und Analyse
Original: Technical Assistance Associate, Special Education (Part-Time)
American Institutes for Research·Öffentlicher Sektor, Bildung und Non-Profit·US-RemoteOriginal ↗
USD 31,55–35,15 / StundeRemotenur USAJunior
Original: Technical Assistance Consultant, Mathematics Intervention and MTSS
American Institutes for Research·Öffentlicher Sektor, Bildung und Non-Profit·US-Remote | US-VA-Arlington | US-NC-Chapel Hill | US-IL-Chicago | US-CA-Sacramento | US-TX-AustinOriginal ↗
USD 87K–101K / JahrRemotenur USAMittleres LevelStrategie, Beratung und Analyse
Original: Senior Quantitative Researcher – CMMI Evaluations
American Institutes for Research·Öffentlicher Sektor, Bildung und Non-Profit·US-Remote | US-VA-Arlington | US-NC-Chapel Hill | US-IL-Chicago | US-CA-Sacramento | US-TX-AustinOriginal ↗
USD 120K–150K / JahrRemotenur USASeniorWissenschaft und Forschung
Original: Principal Researcher – CMMI Evaluations
American Institutes for Research·Öffentlicher Sektor, Bildung und Non-Profit·US-Remote | US-VA-Arlington | US-NC-Chapel Hill | US-IL-Chicago | US-CA-Sacramento | US-TX-AustinOriginal ↗
USD 150K–180K / JahrRemotenur USAStaffWissenschaft und Forschung
Original: Senior Manager, Sourcing and Subcontracts
American Institutes for Research·Öffentlicher Sektor, Bildung und Non-Profit·US-RemoteOriginal ↗
USD 130K–160K / JahrRemotenur USAStaffOperations und Verwaltung
Original: Director, Pre-Award Contracts
American Institutes for Research·Öffentlicher Sektor, Bildung und Non-Profit·US-RemoteOriginal ↗
USD 160K–200K / JahrRemotenur USAStaffGeschäftsführung und Führungskräfte

Aktualität der Daten

83 Anfragen protokolliert, 0 Fehler. Letzte Anfrage: HTTP 304 (not_modified) um 2026-10-23 15:14 UTC, Body 273813 Bytes.