Remote People
9 offene Stellen67 % RemoteChinaPhilippinen
HR TechSoftwareprodukt-UnternehmenIT-Anteil 11 % von 9 Stellen
Personal / HR / Recruiting22%
Customer Success und Support22%
Vertrieb11%
Full-Stack-Entwicklung11%
Marketing und Kommunikation11%
Operations und Verwaltung11%
Sonstiges11%
Jobbörse ↗Google ↗LinkedIn-Suche ↗Alle 9 Stellen in der Suche
9Jobs, letzte 30 Tage
2neu, letzte 7 Tage
9unterschiedliche Stellen (je 1 Anzeigen)
2am aktivsten Tag veröffentlicht (2026-10-01)
17offen auf der Jobbörse, beliebiges Alter
23Medianalter, Tage
11%IT (1)
0%in Europa (0)
67%Remote
0%mit Gehalt
Größensignal: 17 offene Anzeigen auf der Jobbörse (ein grober Anhaltspunkt, keine Mitarbeiterzahl). Älteste offene Anzeige: 63 Tage.
Anzeigen pro Monat (alle offenen Anzeigen auf der Jobbörse, nach Veröffentlichungsdatum)
Arbeitsort
Remote6 · 67%
Arbeitsort nicht angegeben3 · 33%
Erfahrungsstufe
Mittleres Level3 · 33%
Senior2 · 22%
Junior1 · 11%
Rolle
Customer Success und Support2 · 22%
Personal / HR / Recruiting2 · 22%
Full-Stack-Entwicklung1 · 11%
Operations und Verwaltung1 · 11%
Marketing und Kommunikation1 · 11%
Vertrieb1 · 11%
Länder
China3
Philippinen1
Städte
keine Daten
Jobs der letzten 30 Tage
Full Stack Engineer (APAC)
vor 2 TagenOriginal: Full Stack Engineer (APAC)
RemoteFull-Stack-EntwicklungJavaPythonTypeScript
Revenue Operations Manager
vor 10 TagenOriginal: Revenue Operations Manager
SeniorOperations und Verwaltung
Original: Growth & Field Marketing Manager (Brand, Social & Events)
RemoteMittleres LevelMarketing und Kommunikation
Payroll-Spezialist/in, EMEA
vor 21 TagenOriginal: Payroll Specialist, EMEA
RemotePersonal / HR / Recruiting
RemoteSeniorPersonal / HR / Recruiting
Spezialist/in Mitarbeiter-Support (HR, Gehaltsabrechnung & globale Beschäftigung) – EMEA
vor 23 TagenOriginal: Employee Support Specialist (HR, Payroll & Global Employment) – EMEA
RemoteMittleres LevelCustomer Success und Support
Aktualität der Daten
28 Anfragen protokolliert, 0 Fehler. Letzte Anfrage: HTTP 304 (not_modified) um 2026-10-23 15:16 UTC, Body 195677 Bytes.