RoleFalconAlle JobsIT-JobsEntdeckenUnternehmenAktualisiert gerade eben
Deutsch
Anmelden
Αυτή η σελίδα είναι διαθέσιμη στα Ελληνικά.Αλλαγή×

← zurück

Flexential Corp.

16 offene Stellen22 % RemoteVereinigte Staaten

Branche unbekanntNicht-Tech-Unternehmen mit IT-TeamIT-Anteil 25 % von 16 Stellen

Ingenieurwesen (ohne Software) und Technik35%
DevOps / SRE / Plattform / Cloud22%
Strategie, Beratung und Analyse13%
Vertrieb9%
Projekt- und Programmmanagement9%
Geschäftsführung und Führungskräfte9%
Operations und Verwaltung4%
23Jobs, letzte 30 Tage
7neu, letzte 7 Tage
16unterschiedliche Stellen (je 1.4 Anzeigen)
4am aktivsten Tag veröffentlicht (2026-10-09)
28offen auf der Jobbörse, beliebiges Alter
14Medianalter, Tage
22%IT (5)
0%in Europa (0)
22%Remote
70%mit Gehalt

Größensignal: 28 offene Anzeigen auf der Jobbörse (ein grober Anhaltspunkt, keine Mitarbeiterzahl). Älteste offene Anzeige: 57 Tage.

Anzeigen pro Monat (alle offenen Anzeigen auf der Jobbörse, nach Veröffentlichungsdatum)

110
120
010
020
030
040
050
060
070
081
094
1023

Arbeitsort

Vor Ort13 · 57%
Remote5 · 22%
Hybrid4 · 17%
Arbeitsort nicht angegeben1 · 4%

Erfahrungsstufe

Mittleres Level13 · 57%
Junior4 · 17%
Senior4 · 17%
Staff2 · 9%

Rolle

Ingenieurwesen (ohne Software) und Technik8 · 35%
DevOps / SRE / Plattform / Cloud5 · 22%
Strategie, Beratung und Analyse3 · 13%
Projekt- und Programmmanagement2 · 9%
Geschäftsführung und Führungskräfte2 · 9%
Vertrieb2 · 9%
Operations und Verwaltung1 · 4%

Länder

Vereinigte Staaten23

Städte

Atlanta4
Alpharetta4
Richardson3
Douglasville2
Louisville2
Richmond2
Denver2
Columbus1

Jobs der letzten 30 Tage

Original: Critical Infrastructure Engineer I
Flexential Corp.·GA - Atlanta-5 / DouglasvilleOriginal ↗
Vor OrtJuniorDevOps / SRE / Plattform / Cloud
Flexential Corp.·OR - Portland Hillsboro 5Original ↗
USD 45–50 / StundeVor OrtMittleres LevelDevOps / SRE / Plattform / Cloud
Flexential Corp.·OR - Portland Hillsboro 5Original ↗
USD 40–45 / StundeVor OrtMittleres LevelDevOps / SRE / Plattform / Cloud
Original: Real Estate Program Manager
USD 104K–120K / JahrRemotenur USASeniorProjekt- und Programmmanagement
Original: Real Estate Analyst
USD 72K–87K / JahrRemotenur USAMittleres LevelStrategie, Beratung und Analyse
Original: Supervisor, Cloud Technical Account Management
USD 110K–120K / JahrRemotenur USASeniorGeschäftsführung und Führungskräfte
Original: Data Center Technician II
Flexential Corp.·OR - Portland Hillsboro 1 (HUB)Original ↗
Vor OrtMittleres LevelIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Original: Account Executive - Cloud & Infrastructure
Flexential Corp.·FL - Tampa North (HUB)Original ↗
USD 140K–150K / JahrHybridMittleres LevelVertrieb
Original: Director, Solutions Engineering
Flexential Corp.·CO - Denver Corp; FL - Tampa North (HUB); GA - Alpharetta (HUB); KY - Louisville (HUB); NC - Charlotte Corp; OR - Portland Hillsboro 1 (HUB); TX - Richardson (HUB); US (Remote); UT - SLC S Valley (HUB)Original ↗
USD 170K–185K / JahrRemotenur USAStaffIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Original: Data Center Technician II
Flexential Corp.·TX - Richardson (HUB)Original ↗
Vor OrtMittleres LevelIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Original: Data Center Technician II
Vor OrtMittleres LevelIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Original: Data Center - Critical Infrastructure Engineer II
USD 30–37,5 / StundeVor OrtMittleres LevelDevOps / SRE / Plattform / Cloud
Original: Account Executive - Inside Sales
Flexential Corp.·PA - CollegevilleOriginal ↗
USD 29–31 / StundeSeniorVertrieb
Original: Data Center Technician I
Vor OrtJuniorIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Original: Incident Response Analyst I
Flexential Corp.·Atlanta, GA; Denver - Corporate Headquarters; FL - Tampa North (HUB); GA - Alpharetta (HUB); KY - Louisville (HUB); Las Vegas, NV; NC - Charlotte Corp; OH - Cincinnati; OR - Portland Hillsboro 1 (HUB); PA - Collegeville; TX - Richardson (HUB); UT - SLC S Valley (HUB); VA - RichmondOriginal ↗
USD 26–29 / StundeHybridMittleres LevelStrategie, Beratung und Analyse
Original: Incident Response Analyst I
USD 26–28 / StundeRemotenur USAMittleres LevelStrategie, Beratung und Analyse
Original: Program Manager, Cloud & Data Protection
Flexential Corp.·Atlanta, GA; Charlotte, NC; Dallas, TX; Denver, CO; Philadelphia, PA; Portland, OR; Tampa, FLOriginal ↗
USD 118K–130K / JahrHybridSeniorProjekt- und Programmmanagement
Original: Critical Facilities Engineer II
USD 36–38 / StundeVor OrtMittleres LevelOperations und Verwaltung
Original: Critical Infrastructure Engineer I
Flexential Corp.·OR - Portland Hillsboro 5Original ↗
USD 31–33 / StundeVor OrtJuniorDevOps / SRE / Plattform / Cloud
Original: Data Center Technician II
Flexential Corp.·GA - Alpharetta (HUB)Original ↗
Vor OrtMittleres LevelIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Original: Director, Enterprise Data
USD 175K–200K / JahrHybridStaffGeschäftsführung und Führungskräfte
Original: Data Center Technician II
Flexential Corp.·GA - Atlanta-5 / DouglasvilleOriginal ↗
Vor OrtMittleres LevelIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Original: Data Center Technician I
Flexential Corp.·GA - Alpharetta (HUB)Original ↗
USD 19–22 / StundeVor OrtJuniorIngenieurwesen (ohne Software) und Technik

Aktualität der Daten

136 Anfragen protokolliert, 0 Fehler. Letzte Anfrage: HTTP 304 (not_modified) um 2026-10-24 06:17 UTC, Body 432336 Bytes.