Flexential Corp.
16 offene Stellen22 % RemoteVereinigte Staaten
Branche unbekanntNicht-Tech-Unternehmen mit IT-TeamIT-Anteil 25 % von 16 Stellen
Ingenieurwesen (ohne Software) und Technik35%
DevOps / SRE / Plattform / Cloud22%
Strategie, Beratung und Analyse13%
Vertrieb9%
Projekt- und Programmmanagement9%
Geschäftsführung und Führungskräfte9%
Operations und Verwaltung4%
Jobbörse ↗Google ↗LinkedIn-Suche ↗Alle 16 Stellen in der Suche
23Jobs, letzte 30 Tage
7neu, letzte 7 Tage
16unterschiedliche Stellen (je 1.4 Anzeigen)
4am aktivsten Tag veröffentlicht (2026-10-09)
28offen auf der Jobbörse, beliebiges Alter
14Medianalter, Tage
22%IT (5)
0%in Europa (0)
22%Remote
70%mit Gehalt
Größensignal: 28 offene Anzeigen auf der Jobbörse (ein grober Anhaltspunkt, keine Mitarbeiterzahl). Älteste offene Anzeige: 57 Tage.
Anzeigen pro Monat (alle offenen Anzeigen auf der Jobbörse, nach Veröffentlichungsdatum)
Arbeitsort
Vor Ort13 · 57%
Remote5 · 22%
Hybrid4 · 17%
Arbeitsort nicht angegeben1 · 4%
Erfahrungsstufe
Mittleres Level13 · 57%
Junior4 · 17%
Senior4 · 17%
Staff2 · 9%
Rolle
Ingenieurwesen (ohne Software) und Technik8 · 35%
DevOps / SRE / Plattform / Cloud5 · 22%
Strategie, Beratung und Analyse3 · 13%
Projekt- und Programmmanagement2 · 9%
Geschäftsführung und Führungskräfte2 · 9%
Vertrieb2 · 9%
Operations und Verwaltung1 · 4%
Länder
Vereinigte Staaten23
Städte
Atlanta4
Alpharetta4
Richardson3
Douglasville2
Louisville2
Richmond2
Denver2
Columbus1
Jobs der letzten 30 Tage
Ingenieur/in Kritische Infrastruktur I
vor 8 Std.Original: Critical Infrastructure Engineer I
Vor OrtJuniorDevOps / SRE / Plattform / Cloud
Critical Infrastructure Engineer III
vor 8 Std.USD 45–50 / StundeVor OrtMittleres LevelDevOps / SRE / Plattform / Cloud
Critical Infrastructure Engineer II
vor 9 Std.USD 40–45 / StundeVor OrtMittleres LevelDevOps / SRE / Plattform / Cloud
Real Estate Program Manager
vor 2 TagenOriginal: Real Estate Program Manager
USD 104K–120K / JahrRemotenur USASeniorProjekt- und Programmmanagement
Immobilienanalyst/in
vor 2 TagenOriginal: Real Estate Analyst
USD 72K–87K / JahrRemotenur USAMittleres LevelStrategie, Beratung und Analyse
Original: Supervisor, Cloud Technical Account Management
USD 110K–120K / JahrRemotenur USASeniorGeschäftsführung und Führungskräfte
Rechenzentrumstechniker/in II
vor 4 TagenOriginal: Data Center Technician II
Vor OrtMittleres LevelIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Account Executive - Cloud & Infrastruktur
vor 7 TagenOriginal: Account Executive - Cloud & Infrastructure
USD 140K–150K / JahrHybridMittleres LevelVertrieb
Direktor/in, Solutions Engineering
vor 7 TagenOriginal: Director, Solutions Engineering
USD 170K–185K / JahrRemotenur USAStaffIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Rechenzentrumstechniker/in II
vor 8 TagenOriginal: Data Center Technician II
Vor OrtMittleres LevelIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Rechenzentrumstechniker/in II
vor 8 TagenOriginal: Data Center Technician II
Vor OrtMittleres LevelIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Original: Data Center - Critical Infrastructure Engineer II
USD 30–37,5 / StundeVor OrtMittleres LevelDevOps / SRE / Plattform / Cloud
Account Executive - Innendienst
vor 10 TagenOriginal: Account Executive - Inside Sales
USD 29–31 / StundeSeniorVertrieb
Rechenzentrumstechniker/in I
vor 14 TagenOriginal: Data Center Technician I
Vor OrtJuniorIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Incident Response Analyst/in I
vor 14 TagenOriginal: Incident Response Analyst I
USD 26–29 / StundeHybridMittleres LevelStrategie, Beratung und Analyse
Incident Response Analyst/in I
vor 14 TagenOriginal: Incident Response Analyst I
USD 26–28 / StundeRemotenur USAMittleres LevelStrategie, Beratung und Analyse
Program Manager, Cloud & Datenschutz
vor 14 TagenOriginal: Program Manager, Cloud & Data Protection
USD 118K–130K / JahrHybridSeniorProjekt- und Programmmanagement
Ingenieur/in für kritische Anlagen II
vor 17 TagenOriginal: Critical Facilities Engineer II
USD 36–38 / StundeVor OrtMittleres LevelOperations und Verwaltung
Ingenieur/in Kritische Infrastruktur I
vor 17 TagenOriginal: Critical Infrastructure Engineer I
USD 31–33 / StundeVor OrtJuniorDevOps / SRE / Plattform / Cloud
Rechenzentrumstechniker/in II
vor 17 TagenOriginal: Data Center Technician II
Vor OrtMittleres LevelIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Direktor/in, Unternehmensdaten
vor 18 TagenOriginal: Director, Enterprise Data
USD 175K–200K / JahrHybridStaffGeschäftsführung und Führungskräfte
Rechenzentrumstechniker/in II
vor 22 TagenOriginal: Data Center Technician II
Vor OrtMittleres LevelIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Rechenzentrumstechniker/in I
vor 22 TagenOriginal: Data Center Technician I
USD 19–22 / StundeVor OrtJuniorIngenieurwesen (ohne Software) und Technik
Aktualität der Daten
136 Anfragen protokolliert, 0 Fehler. Letzte Anfrage: HTTP 304 (not_modified) um 2026-10-24 06:17 UTC, Body 432336 Bytes.