OLIVER - APAC
27 offene Stellen10 % RemoteIndienVietnamPhilippinen
Beratung, Agenturen und UnternehmensdienstleistungenNicht-Tech-Unternehmen mit IT-TeamIT-Anteil 4 % von 27 Stellen
Marketing und Kommunikation32%
Vertrieb19%
Kreativ, Medien und Text19%
Produkt und Design10%
IT-Support und Administration3%
Finanzen und Recht3%
Projekt- und Programmmanagement3%
Sonstiges3%
Jobbörse ↗Google ↗LinkedIn-Suche ↗Alle 27 Stellen in der Suche
31Jobs, letzte 30 Tage
12neu, letzte 7 Tage
27unterschiedliche Stellen (je 1.1 Anzeigen)
9am aktivsten Tag veröffentlicht (2026-10-23)
49offen auf der Jobbörse, beliebiges Alter
23Medianalter, Tage
3%IT (1)
0%in Europa (0)
10%Remote
0%mit Gehalt
Größensignal: 49 offene Anzeigen auf der Jobbörse (ein grober Anhaltspunkt, keine Mitarbeiterzahl). Älteste offene Anzeige: 238 Tage.
Anzeigen pro Monat (alle offenen Anzeigen auf der Jobbörse, nach Veröffentlichungsdatum)
Arbeitsort
Vor Ort19 · 61%
Hybrid9 · 29%
Remote3 · 10%
Erfahrungsstufe
Senior17 · 55%
Mittleres Level10 · 32%
Staff3 · 10%
Rolle
Marketing und Kommunikation10 · 32%
Vertrieb6 · 19%
Kreativ, Medien und Text6 · 19%
Produkt und Design3 · 10%
Strategie, Beratung und Analyse1 · 3%
Finanzen und Recht1 · 3%
IT-Support und Administration1 · 3%
Projekt- und Programmmanagement1 · 3%
Länder
Indien19
Vietnam4
Philippinen2
China2
Malaysia1
Singapur1
Thailand1
Indonesien1
Städte
Mumbai19
Ho Chi Minh City4
Manila2
Kuala Lumpur1
Bangkok1
Jakarta1
Jobs der letzten 30 Tage
SEO Lead
vor 6 Std.RemoteSeniorMarketing und Kommunikation
Motion Graphic Designer/in
vor 14 Std.Original: Motion Graphic Designer
Vor OrtMittleres LevelProdukt und Design
Senior Influencer Manager
vor 14 Std.Original: Senior Influencer Manager
Vor OrtSeniorMarketing und Kommunikation
Original: Beauty Editor / Content Strategist (Brand Lead)
Vor OrtSeniorMarketing und Kommunikation
GenAI Stratege/Strategin
vor 2 TagenOriginal: GenAI Strategist
HybridMittleres LevelStrategie, Beratung und Analyse
Original: Lead, Master Brand Social – YouTube India (via Oliver)
RemoteSeniorMarketing und Kommunikation
Integrated Designer/in
vor 7 TagenOriginal: Integrated Designer
HybridMittleres LevelKreativ, Medien und Text
Regionaler Digital Project Manager
vor 7 TagenOriginal: Regional Digital Project Manager
HybridSeniorProjekt- und Programmmanagement
Social-Content-Texter/in (Markenjournalist/in)
vor 14 TagenOriginal: Social Content Writer (Brand Journalist)
HybridMittleres LevelMarketing und Kommunikation
Senior Account Manager/Project Manager
vor 18 TagenOriginal: Senior Account Manager/Project Manager
HybridSeniorVertrieb
Social Media Manager
vor 23 TagenOriginal: Social Media Manager
Vor OrtMittleres LevelMarketing und Kommunikation
Motion Graphic Designer/in
vor 23 TagenOriginal: Motion Graphic Designer
Vor OrtMittleres LevelProdukt und Design
Senior Influencer Marketing Manager
vor 23 TagenOriginal: Senior Influencer Marketing Manager
Vor OrtSeniorMarketing und Kommunikation
Associate Creative Director (Kunst)
vor 24 TagenOriginal: Associate Creative Director (Art)
Vor OrtStaffKreativ, Medien und Text
New Business Manager
vor 29 TagenOriginal: New Business Manager
RemoteSeniorGeschäftsführung und Führungskräfte
Aktualität der Daten
95 Anfragen protokolliert, 0 Fehler. Letzte Anfrage: HTTP 304 (not_modified) um 2026-10-23 21:32 UTC, Body 1369899 Bytes.